Всероссийская премьера фильма «Сопротивление» с Джесси Айзенбергом

Текст новости: 

Всероссийская премьера фильма «Сопротивление» с Джесси Айзенбергом

 

 

5 мая в 18:00 Объединенная сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула Кино» приглашает на всероссийскую премьеру фильма «Сопротивление» с Джесси Айзенбергом. Картина рассказывает о юности легендарного мима Марселя Марсо: во время Второй мировой войны он участвовал в Сопротивлении, противостоя нацистам и коллаборационистскому правительству Франции. 

В основу сюжета «Сопротивления» легли реальные события. Марсель Марсо родился в Страсбурге в еврейской семье и во время Холокоста вместе с родителями был вынужден бежать. Позже Марсо с братом вступили в ряды Сопротивления. Большинство их родственников, в том числе родители, погибли в Освенциме. Фильм рассказывает об участии Марсо в операции спасения группы еврейских сирот: чтобы уберечь их от гибели, члены Сопротивления принимают решение переправить детей через леса и горы Швейцарии.  

По словам создателей фильма, Джесси Айзенберг («Социальная сеть», «Иллюзия обмана») идеально попал в образ. Его мать была профессиональной клоунессой, а сам актер несколько месяцев брал уроки у мима-историка творчества Марсо. Родственники Айзенберга – евреи из Польши и Украины – также, как и семья Марсо, были жертвами Холокоста. 

Американский Rolling Stone дал высокую оценку игре Айзенберга, подчеркнув, что физическое изящество и глубокие чувства актера в этой роли доказали, «что сила искусства буквально может быть спасительной благодатью». 

 

Билеты можно приобрести: https://kinoteatr.ru/film/soprotivlenie/


© 2015 ГАЛЕРЕЯ АРТ
Яндекс.Метрика Г. УФА, УЛ. ЧЕРНЫШЕВСКОГО, 75 +7 (347) 216-15-25